scorecardresearch
For the best experience, open
https://m.jansatta.com
on your mobile browser.

Lok Sabha Election Results 2024 Seat Wise Winners: यहां देखें लोकसभा चुनाव की सभी सीटों के विजेताओं की पूरी लिस्ट

Lok Sabha Election/Chunav Result 2024 Constituency wise, Seat wise, Party wise Winners Full List: देशभर की सभी लोकसभा सीटों पर राज्यवार नतीजे यहां देखें
Written by: न्यूज डेस्क | Edited By: Kuldeep Singh
नई दिल्ली | Updated: June 06, 2024 12:45 IST
lok sabha election results 2024 seat wise winners  यहां देखें लोकसभा चुनाव की सभी सीटों के विजेताओं की पूरी लिस्ट
Lok Sabha Election Result 2024 Constituency Wise: लोकसभा चुनाव 2024 के नतीजों में बीजेपी सबसे बड़ी पार्टी बनी है।
Advertisement

Lok Sabha Election Result 2024 Seat Wise, Constituency Wise Full Winners List: लोकसभा चुनाव 2024 के नतीजे आ चुके हैं। बीजेपी 240 सीटें जीतकर सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरी है। हालांकि पिछले 2 चुनावों से लगातार अपने दम पर बहुमत ला रही बीजेपी के लिए ये चुनाव परिणाम एक झटका ही माना जाएगा। BJP ने अपने सहयोगियों के साथ मिलकर आसानी से बहुमत का आंकड़ा पार कर लिया और NDA के सीटों की संख्या 292 तक पहुंच गई। वहीं, कांग्रेस के नेतृत्व वाले I.N.D.I.A. गठबंधन ने भी चमात्कारिक प्रदर्शन करते हुए अपनी सीटों का आंकड़ा 234 तक पहुंचा दिया।

Advertisement

यहां देखें लोकसभा चुनाव परिणाम 2024 के विजेताओं के फुल लिस्ट

Lok Sabha Election Results 2024 Constituency wise (लोकसभा चुनाव परिणाम 2024 क्षेत्रवार): देशभर की सभी लोकसभा सीटों पर राज्यवार नतीजे यहां देखें

Advertisement

उत्तर प्रदेश की सभी सीटों के विजेताओं की लिस्ट- उत्तर प्रदेश में लोकसभा की 80 सीटें हैं। 2024 के लोकसभा चुनाव में यूपी में सपा सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है। इसे चुनाव में 37 सीटों पर जीत मिली है। वहीं बीजेपी को 33 सीटें मिली हैं। 6 पर कांग्रेस, 2 पर RLD, एक पर आजाद समाज पार्टी और 1 पर अपना दल ने जीत दर्ज की है।

UP Lok Sabha Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1आगरा (एससी)एसपी सिंह बघेलबीजेपी
2अकबरपुरदेवेंद्र सिंहबीजेपी
3अलीगढ़सतीश कुमार गौतमबीजेपी
4इलाहाबादउज्ज्वल रमण सिंहकांग्रेस
5अंबेडकरनगरलालजी वर्मासमाजवादी पार्टी
6अमेठीकिशोरी लालकांग्रेस
7अमरोहाकंवर सिंह तंवरबीजेपी
8आंवलानीरज मौर्यसमाजवादी पार्टी
9आजमगढ़धर्मेन्द्र यादवसमाजवादी पार्टी
10बदायूंआदित्य यादवसमाजवादी पार्टी
11बागपतराजकुमार सांगवानआरएलडी
12बहराइचआनंद कुमारबीजेपी
13बलियासनातन पांडे]समाजवादी पार्टी
14बाँदाकृष्णा देवी शिवशंकरसमाजवादी पार्टी
15बांसगांव (एससी)कमलेश पासवानबीजेपी
16बाराबंकी (एससी)तनुज पुनियाकांग्रेस
17बरेलीछत्र पाल सिंहबीजेपी
18बस्तीराम प्रसाद चौधरीसमाजवादी पार्टी
19भदोहीविनोद कुमार बिंदबीजेपी
20बिजनौरचंदन चौहानआरएलडी
21बुलन्दशहर (एससी)डॉ भोला सिंहबीजेपी
22चंदौलीबीरेंद्र सिंहसमाजवादी पार्टी
23देवरियाशशांक मणिबीजेपी
24धौरहराआनंद भदौरियासमाजवादी पार्टी
25डुमरियागंज लोक सभाजगदंबिका पालबीजेपी
26एटादेवेश शाक्यसमाजवादी पार्टी
27इटावा (एससी)जितेंद्र कुमार दोहरेसमाजवादी पार्टी
28फैजाबाद (अयोध्या)अवधेश प्रसादसमाजवादी पार्टी
29फर्रुखाबादमुकेश राजपूतबीजेपी
30फ़तेहपुरनरेश चंद्र उत्तम पटेलसमाजवादी पार्टी
31फ़तेहपुर सीकरीराजकुमार चाहरबीजेपी
32फिरोजाबादअक्षय यादवसमाजवादी पार्टी
33गौतमबुद्धनगरमहेश शर्माबीजेपी
34गाजियाबादअतुल गर्गबीजेपी
35गाजीपुरअफ़ज़ल अंसारीसमाजवादी पार्टी
36घोसीराजीव रायसमाजवादी पार्टी
37गोंडाकीर्तिवर्धन सिंहबीजेपी
38गोरखपुररवि किशनबीजेपी
39हमीरपुरअजेंद्र सिंह लोधीसमाजवादी पार्टी
40हाथरस (एससी)अनूप प्रधान बाल्मीकिबीजेपी
41हरदोई (एससीजय प्रकाशबीजेपी
42जालौन (एससी)नारायण दास अहिरवारसमाजवादी पार्टी
43जौनपुरबाबू सिंह कुशवाहसमाजवादी पार्टी
44झांसीअनुराग शर्माबीजेपी
45कैरानाइकरा चौधरीसमाजवादी पार्टी
46कैसरगंजकरण भूषण सिंहबीजेपी
47कन्नौजअखिलेश यादवसमाजवादी पार्टी
48कानपुररमेश अवस्थीबीजेपी
49कौशांबी (एससी)पुष्पेंद्र सरोजसमाजवादी पार्टी
50खेरीउत्कर्ष वर्मासमाजवादी पार्टी
51कुशीनगरविजय कुमार दुबेबीजेपी
52लालगंज (एससी)दरोगा प्रसाद सरोजसमाजवादी पार्टी
53लखनऊराजनाथ सिंहबीजेपी
54मछलीशहर (एससी)प्रिया सरोजसमाजवादी पार्टी
55महाराजगंजपंकज चौधरीबीजेपी
56मैनपुरीडिंपल यादवसमाजवादी पार्टी
57मथुराहेमा मालिनीबीजेपी
58मेरठअरुण गोविलबीजेपी
59मिर्जापुरअनुप्रिया पटेलअपना दल (एस)
60मिश्रिख (एससी)अशोक कुमार रावतबीजेपी
61मोहनलालगंज (एससी)आर.के. चौधरीसमाजवादी पार्टी
62मुरादाबादरुचि वीरासमाजवादी पार्टी
63मुजफ्फरनगरहरेंद्र सिंह मलिकसमाजवादी पार्टी
64नगीना (एससी)चंद्रशेखरआजाद समाज पार्टी (कांशीराम)
65फूलपुरप्रवीण पटेलबीजेपी
66पीलीभीतजितिन प्रसादबीजेपी
67प्रतापगढ़एस.पी. सिंहसमाजवादी पार्टी
68रायबरेलीराहुल गांधीकांग्रेस
69रामपुरमोहिबुल्लाहसमाजवादी पार्टी
70रॉबर्ट्सगंज (एससीछोटेलाल खरवारसमाजवादी पार्टी
71सहारनपुरइमरान मसूदकांग्रेस
72सलेमपुररमाशंकर राजभरसमाजवादी पार्टी
73संभलज़िया उर रहमानसमाजवादी पार्टी
74संतकबीरनगरलक्ष्मीकांत निषादसमाजवादी पार्टी
75शाहजहाँपुर (एससी)अरुण कुमार सागरबीजेपी
76श्रावस्तीराम शिरोमणि वर्मासमाजवादी पार्टी
77सीतापुरराकेश राठौड़कांग्रेस
78सुल्तानपुररामभुआल निषादसमाजवादी पार्टी
79उन्नावस्वामी हरि साक्षीबीजेपी
80वाराणसीनरेंद्र मोदीबीजेपी

Delhi Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1चांदनी चोकप्रवीण खंडेलवालबीजेपी
2पूर्वी दिल्लीहर्ष मल्होत्राबीजेपी
3नई दिल्लीबांसुरी स्वराजबीजेपी
4उत्तर पूर्वी दिल्लीमनोज तिवारीबीजेपी
5उत्तर पश्चिम दिल्लीयोगेंद्र चंदोलियाबीजेपी
6दक्षिणी दिल्लीरामवीर सिंह बिधूड़ीबीजेपी
7पश्चिमी दिल्लीकमलजीत सहरावतबीजेपी

Bihar Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1अररियाप्रदीप कुमार सिंहबीजेपी
2आरासुदामा प्रसादसीपीआई (एमएल) (एल)
3औरंगाबादअभय कुमार सिन्हाआरजेडी
4बांकागिरिधारी यादवजेडीयू
5बेगूसरायगिरिराज सिंहबीजेपी
6भागलपुरअजय कुमार मंडलजेडीयू
7बक्सरसुधाकर सिंहआरजेडी
8दरभंगागोपाल जी ठाकुरबीजेपी
9गया (एससी)जीतन राम मांझीहिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा
10गोपालगंज (एससी)आलोक कुमार सुमनजेडीयू
11हाजीपुर (एससी)चिराग पासवानलोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास)
12जहानाबादसुरेंद्र प्रसाद यादवआरजेडी
13जमुई (एससी)अरुण भारतीलोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास)
14झंझारपुररामप्रित मंडलजेडीयू
15काराकाट लोक सभाराजा राम सिंहसीपीआई (एमएल) (एल)
16कटिहारतारिक अनवरकांग्रेस
17खगड़ियाराजेश वर्मालोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास)
18किशनगंजमोहम्मद जावेदकांग्रेस
19मधेपुरादिनेश चंद्र यादवजेडीयू
20मधुबनीअशोक कुमार यादवबीजेपी
21महाराजगंजजनार्दन सिग्रीवालबीजेपी
22मुंगेरराजीव रंजन सिंहजेडीयू
23मुजफ्फरपुरराज भूषण चौधरीबीजेपी
24नालन्दाकौशलेंद्र कुमारजेडीयू
25नवादाविवेक ठाकुरबीजेपी
26पश्चिम चंपारणसंजय जयसवालबीजेपी
27पाटलिपुत्रमीसा भारतीआरजेडी
28पटना साहिबरविशंकर प्रसादबीजेपी
29पूर्णियापप्पू यादवकांग्रेस
30पूर्वी चंपारणराधा मोहन सिंहबीजेपी
31समस्तीपुर (एससी)शांभवीलोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास)
32सारणराजीव प्रताप रूडीबीजेपी
33सासाराम (एससी)मनोज कुमारकांग्रेस
34शिवहरलवली आनंदजेडीयू
35सीतामढ़ीदेवेश चंद्र ठाकुरजेडीयू
36सिवानविजयलक्ष्मी देवीजेडीयू
37सुपौलदिलेश्वर कामैतजेडीयू
38उजियारपुर लोक सभानित्यानंद रायबीजेपी
39वैशालीवीणा देवीलोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास)
40वाल्मिकीनगरसुनील कुमारजेडीयू

Madhya Pradesh Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1बालाघाटभारती पारधीबीजेपी
2बैतूल (एसटी)दुर्गादास उइकेबीजेपी
3भिंड (एससी)संध्या रायबीजेपी
4भोपालआलोक शर्माबीजेपी
5छिंदवाड़ाबंटी विवेक साहूबीजेपी
6दमोहराहुल सिंह लोधीबीजेपी
7देवास (अ.जा.)महेंद्र सिंह सोलंकीबीजेपी
8धार (एसटी)सवित्री ठाकुरबीजेपी
9गुनाज्‍योतिरादित्‍य सिंधियाबीजेपी
10ग्वालियरभरत सिंह कुशवाहबीजेपी
11होशंगाबाददर्शन सिंह चौधरीबीजेपी
12इंदौरशंकर लालवानीबीजेपी
13जबलपुरआशीष दुबेबीजेपी
14खजुराहोविष्णु दत्त शर्माबीजेपी
15खंडवाज्ञानेश्वर पाटिलबीजेपी
16खरगोन (एसटी)गजेंद्र सिंह पटेलबीजेपी
17मंडला (एसटी)फग्गन सिंह कुलस्तेबीजेपी
18मंदसौरसुधीर गुप्ताबीजेपी
19मुरैनाशिवमंगल तोमरबीजेपी
20राजगढ़रोडमल नागरबीजेपी
21रतलाम (एसटी)अनिता चौहानबीजेपी
22रीवाजनार्दन मिश्रबीजेपी
23सागरलता वानखेड़ेबीजेपी
24सतनागणेश सिंहबीजेपी
25शहडोल (एसटी)हिमाद्री सिंहबीजेपी
26सीधीराजेश मिश्राबीजेपी
27टीकमगढ़ (एससी)डॉ वीरेंद्र कुमारबीजेपी
28उज्जैन (एससी)अनिल फिरोजियाबीजेपी
29विदिशाशिवराज सिंह चौहानबीजेपी

West Bengal Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1अलीपुरद्वार (एसटी)मनोज तिग्गाबीजेपी
2आरामबाग (एससी)बैग मितालीTMC
3आसनसोलशत्रुघ्न सिन्हाTMC
4बहरामपुरयूसुफ़ पठानTMC
5बेलूरघाटसुकांत मजूमदारBJP
6बनगांव (एससी)शांतनु ठाकुरBJP
7बांकुड़ाअरूप चक्रवर्तीTMC
8बारासातकाकोली घोष दस्तीदारTMC
9बर्धमान पुरबा (एससी)डॉ शर्मिला सरकारTMC
10बर्रक्पुरपार्थ भौमिकTMC
11बशीरहाटएसके नुरुल इस्लामTMC
12बीरभूमशताब्दी रॉयTMC
13बिष्णुपुर (एससी)सौमित्र खानBJP
14बोलपुर (एससी)असित कुमार मलTMC
15बर्दवान-दुर्गापुरकीर्ति आजादTMC
16कूच बिहार (एससी)जगदीश चंद्रTMC
17दार्जिलिंगराजू बिस्ताBJP
18डायमंड हार्बरअभिषेक बनर्जीTMC
19दम दमसौगत रॉयTMC
20घाटलअधिकारी दीपकTMC
21हुगलीरचना बनर्जीTMC
22हावड़ाप्रसून बनर्जीTMC
23जादवपुरसयानी घोषTMC
24जलपाईगुड़ी (एससी)डॉ.जयंत कुमार रॉयBJP
25जंगीपुरखलीलुर्रहमानTMC
26जयनगर (एससी)प्रतिमा मंडलTMC
27झारग्राम (एसटी)कालीपाड़ा सारेन (खेरवाल)TMC
28कांथीसोमेंदु अधिकारीBJP
29कोलकाता दक्षिणमाला रॉयTMC
30कोलकाता उत्तरबंद्योपाध्याय सुदीपTMC
31कृष्णनगरमहुआ मोइत्राTMC
32मालदा दक्षिणईशा खान चौधरीकांग्रेस
33मालदाहा उत्तरखगेन मुर्मूBJP
34मथुरापुर (एससी)बापी हलदरTMC
35मेदिनीपुरजून मालिया]TMC
36मुर्शिदाबादअबू ताहिर खानTMC
37पुरुलियाज्योतिर्मय सिंह महतोBJP
38रायगंजकार्तिक चंद्र पॉलBJP
39राणाघाट (एससी)जगन्नाथ सरकारBJP
40श्रीरामपुरकल्याण बनर्जीTMC
41तामलुकअभिजीत गंगोपाध्यायBJP
42उलूबेरियासजदा अहमदTMC

Maharashtra Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1अहमदनगरनीलेश ज्ञानदेव लंकेNCP (SP)
2अकोलाअनुप धोत्रेBJP
3अमरावती (एससी)बलवंत वानखड़ेकांग्रेस
4औरंगाबादभुमारे संदीपानराव आसारामशिवसेना
5बारामतीसुप्रिया सुलेNCP (SP)
6बीडबजरंग मनोहर सोनवणेNCP (SP)
7भंडारा गोंदियाप्रशांत यादोराव पडोलेकांग्रेस
8भिवंडीसुरेश म्हात्रेNCP (SP)
9बुलढाणाजाधव प्रतापराव गणपतरावशिवसेना
10चंद्रपुरधानोरकर सुरेशकांग्रेस
11धुलेबछाव शोभा दिनेशकांग्रेस
12डिंडोरी (एसटी)भास्कर मुरलीधर भगारेNCP (SP)
13गढ़चिरौली चिमूर (एसटी)डॉ किरसन नामदेवकांग्रेस
14हातकणंगलेधैर्यशील मानेशिवसेना
15हिंगोलीअष्टिकर पाटिल बापुरावशिवसेना (UBT)
16जलगांवस्मिता उदय वाघबीजेपी
17जालनाकल्याण वैजनाथराव कालेकांग्रेस
18कल्याणश्रीकांत शिंदेशिवसेना
19कोल्हापुरछत्रपति शाहजीकांग्रेस
20लातूर (एससी)कल्गे शिवाजी बंदप्पाकांग्रेस
21माढाधैर्यशील राजसिंहNCP (SP)
22मावलश्रीरंग चंदू बारणेशिवसेना
23मुंबई नॉर्थपीयूष गोयलबीजेपी
24मुंबई नॉर्थ सेंट्रलवर्षा गायकवाडकांग्रेस
25मुंबई नॉर्थ ईस्टसंजय दीना पाटिलशिवसेना (UBT)
26मुंबई नॉर्थ वेस्टरवींद्र वायकरशिवसेना
27मुंबई साउथअरविंद सावंतशिवसेना (UBT)
28मुंबई साउथ सेंट्रलअनिल यशवंत देसाईशिवसेना (UBT)
29नागपुरनितिन गडकरीबीजेपी
30नांदेड़चव्हाण बलवंतरावकांग्रेस
31नंदुरबार (एसटी)गोवाल कागडा पदवीकांग्रेस
32नासिकप्रकाश वाजेशिवसेना (UBT)
33उस्मानाबादओमप्रकाश भूपालसिंहशिवसेना (UBT)
34पालघर (एसटी)डॉ. हेमंत विष्णु सावराशिवसेना (UBT)
35परभणीजाधव संजयशिवसेना (UBT)
36पुणेमुरलीधर मोहोलबीजेपी
37रायगढ़तटकरे सुनील दत्तात्रेयNCP
38रामटेक (एससी)श्यामकुमार बर्वेकांग्रेस
39रत्नागिरी सिंधुदुर्गनारायण तातु राणेबीजेपी
40रावेरखडसे रक्षा निखिलबीजेपी
41सांगलीविशाल प्रकाशबापू पाटिलकांग्रेस
42सताराउदयनराजे भोसलेबीजेपी
43शिरडीभाऊसाहेब राजाराम वाकचौरेशिवसेना (UBT)
44शिरूरडॉ. अमोल रामसिंग कोल्हेNCP (SP)
45सोलापुर (एससी)प्रणिती सुशील कुमार शिंदेकांग्रेस
46ठाणेनरेश गणपत म्हस्केशिवसेना
47वर्धाअमर शरदराव कालेNCP (SP)
48यवतमाल वाशिमसंजय उत्तमराव देशमुखशिवसेना (UBT)

Tamil Nadu Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1अराकोणमएस जगत्राचकनDMK
2अरणिथरानिवेंथन एम एसDMK
3चेन्नई सेंट्रलदयानिधि मारनDMK
4चेन्नई उत्तरकलानिधि वीरस्वामीDMK
5चेन्नई दक्षिणटी. सुमतिDMK
6चिदम्बरम (एससी)थिरुमावलवन थोलVCK
7कोयंबटूरगणपति राजकुमारDMK
8कुड्डालोरएम.के. विष्णुप्रसादकांग्रेस
9धर्मपुरीमणि. एDMK
10डिंडीगुलसच्चिनाथम आर.CPM
11इरोडके.ई. प्रकाशDMK
12कल्लाकुरिचीमलैयारासन डी.DMK
13कांचीपुरम (एससी)जी. सेल्वमDMK
14कन्नियाकुमारीविजयकुमार वसंतकांग्रेस
15करूरजोथिमनी एस.कांग्रेस
16कृष्णागिरीगोपीनाथ केकांग्रेस
17मदुरैवेंकटेशन एस.CPM
18माइलादुत्रयीसुधा आर.कांग्रेस
19नागपट्टिनम (एससी)सेल्वराज वी.CPI
20नमक्कलमाथेश्वरन वी.एस.DMK
21नीलगिरी (एससी)ए राजाDMK
22पेरम्बलुरअरुण नेहरूDMK
23पोलाचीईश्वरसामी के.DMK
24रामनाथपुरमनवस्कनि के.IUML
25सलेमसेल्वगणपति टी.एम.DMK
26शिवगंगाकार्ति चिदम्बरमकांग्रेस
27श्रीपेरुमबुदुरटीआर बालूDMK
28तेनकासी (एससी)रानी कुमारDMK
29तंजावुरमुरासोली एस.DMK
30तब मैंथंगा तमिलसेल्वनDMK
31तूतीकोरिनकनिमोझीDMK
32तिरुचिरापल्लीदुरई वाइकोMDMK
33तिरुनेलवेलीरॉबर्ट ब्रूसकांग्रेस
34तिरुपूरसुब्बारायण के.CPI
35तिरुवल्लुर (एससी)शशिकांत सेंथिलकांग्रेस
36तिरुवन्नामलाईसी.एन. अन्नादुरईDMK
37वेल्लोरडी.एम. कथिर आनंदDMK
38विलुप्पुरम (एससी)डी. रविकुमारVCK
39विरुधुनगरमनिकम टैगोरकांग्रेस

Gujarat Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1पूर्व अहमदाबादहसमुख पटेलबीजेपी
2अहमदाबाद पश्चिमदिनेशभाई मकवाणाबीजेपी
3अमरेलीभरत सुतारियाबीजेपी
4आनंदमितेश पटेलबीजेपी
5बनासकांठागेनिबेन ठाकोरकांग्रेस
6बारडोली (एसटी)परभु वसावाबीजेपी
7भरूचमनसुख वसावाबीजेपी
8भावनगरनिमुबेन बांभणियाबीजेपी
9छोटा उदयपुरजशु राठवाबीजेपी
10दाहोद (एसटी)जसवन्त भाभोरबीजेपी
11गांधीनगरअमित शाहबीजेपी
12जामनगरपूनम मैडमबीजेपी
13जूनागढ़चुडासमा नारणबीजेपी
14कच्छ (एससी)विनोद चावड़ाबीजेपी
15खेड़ादेवुसिंह चौहानबीजेपी
16महेसाणाहरिभाई पटेलबीजेपी
17नवसारीसी आर पाटिलबीजेपी
18पंचमहलराजपाल सिंह जादवबीजेपी
19पाटनडाभी शंकरबीजेपी
20पोरबंदरमनसुख मंडावियाबीजेपी
21राजकोटपरषोत्तम रूपालाबीजेपी
22साबरकांठाशोभना बरैयाबीजेपी
23सूरतमुकेशकुमार दलालबीजेपी
24सुरेंद्रनगरचंदू शिहोराबीजेपी
25वडोदराडॉ हेमांग जोशीबीजेपी
26वलसाड (एसटी)धवल पटेलबीजेपी

Rajasthan Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1अजमेरभागीरथ चौधरीबीजेपी
2अलवरभूपेंद्र यादवबीजेपी
3बांसवाड़ाराजकुमार रोटबीएडीपी
4बाड़मेरउम्मेद राम बेनीवालकांग्रेस
5भरतपुरसंजना जाटवकांग्रेस
6भीलवाड़ादामोदर अग्रवालबीजेपी
7बीकानेरअर्जुन राम मेघवालबीजेपी
8चित्तौड़गढ़चंद्र प्रकाश जोशीबीजेपी
9चुरूराहुल कस्वांकांग्रेस
10दौसामुरारी लाल मीणाकांग्रेस
11गंगानगरकुलदीप इंदौराकांग्रेस
12जयपुरमंजू शर्माबीजेपी
13जयपुर ग्रामीणराव राजेंद्र सिंहबीजेपी
14जालौरलुंबारामबीजेपी
15झालावाड़-बारांदुष्यंत सिंहबीजेपी
16झुंझुनूंबृजेंद्र सिंह ओलाकांग्रेस
17जोधपुरगजेंद्र सिंह शेखावतबीजेपी
18करौली-धौलपुरभजनलाल जाटवकांग्रेस
19कोटाओम बिरलाबीजेपी
20नागौरहनुमान बेनीवालआरएलपी
21पालीपीपी चौधरीबीजेपी
22राजसमंदमहिमा कुमारी मेवाड़बीजेपी
23सीकरअमरारामसीपीआईएमएल
24टोंक-सवाई माधोपुरहरीश चंद्र मीणाकांग्रेस
25उदयपुरमन्ना लाल रावतबीजेपी

Haryana Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1अंबालावरुण चौधरीकांग्रेस
2भिवानी-महेंद्रगढ़धरमबीर सिंहबीजेपी
3फरीदाबादकृष्ण पालबीजेपी
4गुड़गांवराव इंद्रजीत सिंहबीजेपी
5हिसारजय प्रकाशकांग्रेस
6करनालमनोहर लाल खट्टरबीजेपी
7कुरूक्षेत्रनवीन जिंदलबीजेपी
8रोहतकदीपेंद्र हुड्डाकांग्रेस
9सिरसासैलजाकांग्रेस
10सोनीपतसतपाल ब्रह्मचारीकांग्रेस

Karnataka Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1बागलकोटगद्दीगौदर चंदनगौड़ाबीजेपी
2बेंगलुरु सेंट्रलपीसी मोहनबीजेपी
3बेंगलुरु उत्तरशोभा करंदलाजेबीजेपी
4बेंगलुरु ग्रामीणसीएन मंजूनाथबीजेपी
5बेंगलुरु साउथतेजस्वी सूर्याबीजेपी
6बेलगामजगदीश शेट्टरबीजेपी
7बेल्लारी (एसटी)ई तुक्कारामकांग्रेस
8बीदरसागर ईश्वर खंडरेकांग्रेस
9बीजापुर (एससी)रमेश जिगाजिनागीबीजेपी
10चामराजनगर (एससी)सुनील बोसकांग्रेस
11चिकबलपुरके. सुधाकरबीजेपी
12चिक्कोडीप्रियंका जारकीहोलीकांग्रेस
13चित्रदुर्ग (एससी)गोविंद करजोलबीजेपी
14दक्षिण कन्नड़कप्तान बृजेश छोटाबीजेपी
15दावनगेरेप्रभा मल्लिकार्जुनकांग्रेस
16धारवाड़प्रल्हाद जोशीबीजेपी
17गुलबर्गा (एससी)राधाकृष्णकांग्रेस
18हसनश्रेयस एम. पटेलकांग्रेस
19हावेरीबसवराज बोम्मईबीजेपी
20कोलार (एससी)एम. मल्लेश बाबूजेडीएस
21कोप्पलके राजशेखर बसवराज हितनालकांग्रेस
22मंड्याएचडी कुमारस्वामीजेडीएस
23मैसूरयदुवीर कृष्णदत्त चामराजा वाडियारबीजेपी
24रायचूर (एसटी)जी. कुमार नाइक.कांग्रेस
25शिमोगाबी.वाई.राघवेन्द्रबीजेपी
26तुमकुरवी. सोमन्नाबीजेपी
27उडुपी चिकमंगलूरकोटा श्रीनिवास पुजारीबीजेपी
28उत्तर कन्नड़विश्वेश्वर हेगड़ेबीजेपी

Punjab Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1अमृतसरगुरजीत सिंह औजलाकांग्रेस
2आनंदपुर साहिबमलविंदर सिंह कंगआम आदमी पार्टी
3बठिंडाहरसिमरत कौर बादलशिरोमणि अकाली दल
4फरीदकोट (एससी)सरबजीत सिंह खालसाकांग्रेस
5फतेहगढ़ साहिब (एससी)अमर सिंहकांग्रेस
6फिरोजपुरशेर सिंह घुबायाकांग्रेस
7गुरदासपुरसुखजिंदर रंधावाकांग्रेस
8होशियारपुर (एससी)राज कुमार चब्बेवालआम आदमी पार्टी
9जालंधर (एससी)चरणजीत सिंह चन्नीकांग्रेस
10खडूर साहिबअमृतपाल सिंहकांग्रेस
11लुधियानाअमरिंदर राजा वारिंगकांग्रेस
12पटियालाधर्मवीरा गांधीकांग्रेस
13संगरुरगुरमीत सिंह हेयरआम आदमी पार्टी

Chhattisgarh Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1बस्तर (एसटी)महेश कश्यपबीजेपी
2बिलासपुरतोखन साहूबीजेपी
3दुर्गविजय बघेलबीजेपी
4जांजगीर-चांपा (एससी)कमलेश जांगड़ेबीजेपी
5कांकेर (एसटी)भोजराज नागबीजेपी
6कोरबाज्योत्सना महंतकांग्रेस
7महासमुंदरूप कुमारी चौधरीबीजेपी
8रायगढ़ (एसटी)राधेश्याम राठियाबीजेपी
9रायपुरबृजमोहन अग्रवालबीजेपी
10राजनंदगांवसंतोष पांडेबीजेपी
11सरगुजा (एसटी)चिंतामणि महाराजबीजेपी

Uttarakhand Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1गढ़वालअनिल बलूनीबीजेपी
2टिहरी मालाराज्य लक्ष्मी शाहबीजेपी
3हरिद्वारत्रिवेंद्र सिंह रावतबीजेपी
4अल्मोड़ाअजय टम्टाबीजेपी
5नैनीतालअजय भट्टबीजेपी

Telangana Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1आदिलाबादगोदाम नागेशबीजेपी
2भोंगीरकिरण कुमार रेड्डीकांग्रेस
3चेलवेल्लाकोंडा वी. रेड्डीबीजेपी
4हैदराबादअसदुद्दीन ओवैसीएआईएमआईएम
5करीमनगरबंदी संजय कुमारबीजेपी
6खम्ममरामसहायम रघुराम रेड्डीकांग्रेस
7महबुबाबादबलराम नाइक पोरिकाकांग्रेस
8महबूबनगरडी.के. अरुणाबीजेपी
9मल्काजगिरिराजेंद्र एटालाबीजेपी
10मेडकमाधवनेनी रघुनंदन रावबीजेपी
11नगरकुर्नूलमल्लू रविकांग्रेस
12नलगोंडाकुंदुरु रघुवीरकांग्रेस
13निजामाबादअरविंद धर्मपुरीबीजेपी
14पेद्दापल्लेवामसी कृष्णा गद्दामकांग्रेस
15सिकंदराबादजी किशन रेड्डीबीजेपी
16वारंगलकादियाम काव्यकांग्रेस
17जहीराबादसुरेश कुमार शेटकरकांग्रेस

Jharkhand Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1चतराकाली चरण सिंहबीजेपी
2धनबादढुल्लू महतोबीजेपी
3दुमका (एसटी)नलिन सोरेनJMM
4गिरिडीहचन्द्र प्रकाश चौधरीAJSUP
5गोड्डानिशिकांत दुबेबीजेपी
6हजारीबागमनीष जयसवालबीजेपी
7जमशेदपुरबिद्युत बरन महतोबीजेपी
8खूंटी (एसटी)कालीचरण मुंडाकांग्रेस
9कोडरमाअन्नपूर्णा देवीबीजेपी
10लोहरदगा (एसटी)सुखदेव भगतकांग्रेस
11पलामू (एससी)विष्णु दयाल रामबीजेपी
12राजमहल (एसटी)विजय कुमार हंसदकJMM
13रांचीसंजय सेठबीजेपी
14सिंहभूम (एसटी)जोबा माझीJMM

Himachal Pradesh Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1हमीरपुरअनुराग ठाकुरबीजेपी
2मंडीकंगना रनौतबीजेपी
3शिमलासुरेश कश्यपबीजेपी
4कांगड़ाराजीव भारद्वाजबीजेपी

Andhra Pradesh Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1अमलापुरम (SC)जी एम हरीश (बालयोगी)टीडीपी
2अनकापल्लीसी.एम.रमेशबीजेपी
3अनंतपुरअम्बिका वाल्मिकीटीडीपी
4अरुकु (ST)गुम्मा थनुजा रानीवाईएसआरसीपी
5बापटला (एससी)टी.कृष्णा प्रसादटीडीपी
6चित्तूर (एससी)दग्गुमल्ला प्रसाद रावटीडीपी
7एलुरुपुट्टा महेश कुमारटीडीपी
8हिन्दुपुरबी के पार्थसारथीटीडीपी
9कडपावाई एस अविनाश रेड्डीवाईएसआरसीपी
10काकीनाडाटेंजेला उदय श्रीनिवास (टी टाइम उदय)जनसेना पार्टी
11कुरनूलनागाराजू बस्तीपतिटीडीपी
12मछलीपटनमबालाशोवरी वल्लभनेनीजनसेना पार्टी
13नांदयालडॉ बायरेड्डी शबरीटीडीपी
14नरसापुरमराजू भूपतिबीजेपी
15नेल्लोरप्रभाकर रेड्डी वेमिरेड्डीटीडीपी
16ओंगोलमगुंटा श्रीनिवासुलु रेड्डीटीडीपी
17राजमुंदरीदग्गुबाती पुरंधेश्वरीबीजेपी
18राजमपेटपी वी मिधुन रेड्डीबीजेपी
19श्रीकाकुलमकिंजरापु राममोहन नायडूटीडीपी
20तिरुपति (SC)गुरुमूर्ति मद्दीलावाईएसआरसीपी
21विजयवाड़ाकेसिनेनी शिवनाथ (चिन्नी)टीडीपी
22विशाखापट्टनमश्रीभारत मथुकुमिलीटीडीपी
23विजयनगरमअप्पलानायडू कालीसेटीटीडीपी
24गुंटूरचंद्र शेखर पेम्मासानीटीडीपी
25नरसारावपेटलावु श्रीकृष्ण देवरायलुटीडीपी

Assam Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1बारपेटाफणी भूषण चौधरीएजीपी
2दरांग-उदलगुड़ीदिलीप सैकियाबीजेपी
3धुबरीरकीबुल हुसैनकांग्रेस
4डिब्रूगढ़सर्बानंद सोनोवालबीजेपी
5दीफूअमरसिंग टिस्सोबीजेपी
6गुवाहाटीबिजुली मेधीबीजेपी
7जोरहाटगौरव गोगोईकांग्रेस
8करीमगंजकृपानाथ मल्लाहबीजेपी
9काजीरंगाकामाख्या तासाबीजेपी
10कोकराझारज्योति बसुमतारीयूपीपीसीएल
11लखीमपुरप्रदान बरुआबीजेपी
12नगांवप्रद्युत बोरदोलोईकांग्रेस
13सिलचरपरिमल शुक्लाबैद्यबीजेपी
14सोनितपुररंजीत दत्ताबीजेपी

Kerala Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1अलपुझाके सी वेणुगोपालकांग्रेस
2अलाथुरके.राधाकृष्णनसीपीआईएम
3अट्टिंगलअदूर प्रकाशकांग्रेस
4चलाकुडीबेनी बेहनानकांग्रेस
5एर्नाकुलमहिबी ईडनकांग्रेस
6इडुक्कीडीन कुरिआकोसकांग्रेस
7कन्नूरके. सुधाकरनकांग्रेस
8कासरगोडराजमोहन उन्नीथनकांग्रेस
9कोल्लमएन के प्रेमचंद्रनआरएसपी
10कोट्टायमके फ्रांसिस जॉर्जकेरल कांग्रेस
11कोझिकोडएम. के. राघवनकांग्रेस
12मलप्पुरमई.टी. मोहम्मद बशरआईयूएमएल
13मावेलिककाराकोडिकुन्नील सुरेशकांग्रेस
14पलक्कड़वीके सारिकादननकांग्रेस
15पथानामथिट्टाएंटो एंटनीकांग्रेस
16पोन्नानीएमपी समदानीआईयूएमएल
17तिरुवनंतपुरमशशि थरूरकांग्रेस
18त्रिशूरसुरेश गोपीबीजेपी
19वडाकाराशफी परम्बिलकांग्रेस
20वायनाडराहुल गांधीकांग्रेस

J&K Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1अनंतनाग-राजौरीमियां अल्ताफ अहमदजम्मू और कश्मीर नेशनल कॉन्फ्रेंस - (JKN)
2बारामूलाअब्दुल रशीद शेखकांग्रेस
3जम्मूजुगल किशोरबीजेपी
4श्रीनगरआगा सैयद रूहुल्लाह मेहदीजम्मू और कश्मीर नेशनल कॉन्फ्रेंस - (JKN)
5उधमपुरजितेंद्र सिंहबीजेपी
6लद्दाखमोहम्मद हनीफ़ाकांग्रेस

Odisha Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1अस्काअनीता सुभादर्शिनीबीजेपी
2बालासोरप्रताप चंद्र सारंगीबीजेपी
3बारगढ़प्रदीप पुरोहितबीजेपी
4बेरहामपुरप्रदीप पाणिग्रहीबीजेपी
5भद्रकअविमन्यु सेठीबीजेपी
6भुवनेश्वरअपराजिता सारंगीबीजेपी
7बोलंगीरसंगीता देवबीजेपी
8कटकभर्तृहरि महताबबीजेपी
9ढेंकनालरुद्र नारायण पाणिबीजेपी
10जगतसिंहपुरविभु प्रसाद तराईबीजेपी
11जाजपुररवीन्द्र नारायणबीजेपी
12कालाहांडीमालविका देवीबीजेपी
13कंधमालसुकांत कुमार पाणिग्रहीबीजेपी
14केंद्रपाड़ाबैजयंत पांडाबीजेपी
15क्योंझरअनंत नायकबीजेपी
16कोरापुटसप्तगिरी शंकर उलाकाकांग्रेस
17मयूरभंजनाबा चरण माझीबीजेपी
18नबरंगपुरबलभद्र माझीबीजेपी
19पुरीसंबित पात्राबीजेपी
20संबलपुरधर्मेंद्र प्रधानबीजेपी
21सुंदरगढ़जुएल ओरामबीजेपी

Goa Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1उत्तरी गोवाश्रीपाद येसो नाइकबीजेपी
2दक्षिण गोवाविरियाटो फर्नांडीसकांग्रेस

Arunachal Pradesh Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1अरुणाचल पूर्वतापीर गाओबीजेपी
2अरुणाचल पश्चिमकिरेन रिजिजूबीजेपी

Manipur Tripura Mizoram Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
1भीतरी मणिपुरअंगोम्चा बिमोल अकोइजामकांग्रेस
2बाहरी मणिपुर (एसटी)अल्फ्रेड कन्नगम आर्थरकांग्रेस
3शिलांग (एसटी)रिकी एंड्रयूVOTPP
4तुरासालेंग संगमाकांग्रेस
5त्रिपुरा पूर्व (एसटी)कृति देवी देबबर्मनबीजेपी
6त्रिपुरा पश्चिमबिप्लब कुमार देबबीजेपी
7मिजोरम (एसटी)रिचर्ड वानलालहमंगइहाजेडपीएम

Chandigarh Andman Daman Election Results 2024 Seat Wise, Constituency Wise Winners Full List

लोकसभा सीट का नामकौन जीतापार्टी
चंडीगढ़मनीष तिवारीकांग्रेस
अंडमान व निकोबार द्वीप समूहबिष्णु पदा रेबीजेपी
दमन एवं दीवपटेल उमेशभाईकांग्रेस
दादर एवं नगर हवेलीकलाबेन मोहनभाई देलकरबीजेपी
लक्षद्वीप (एसटी)मुहम्मद हमदुल्ला सईदकांग्रेस
पुडुचेरीवे वैथिलिंगमकांग्रेस
नगालैंडएस सुपोंगमेरेन जमीरकांग्रेस
सिक्किमइंद्र हैंग सुब्बासिक्किम क्रांतिकारी मोर्चा

पिछले चुनाव में भारतीय जनता पार्टी ने अपने दम पर 303 सीटों पर जीत हासिल की। वहीं एनडीए को 352 सीटों पर जीत मिली थी। बीजेपी ने चुनाव में 37.36% वोट हासिल किए जबकि एनडीए का संयुक्त वोट शेयर 60.37 करोड़ वोटों का 45% था। इस चुनाव में कांग्रेस पार्टी ने 52 सीटें जीतीं और कांग्रेस के नेतृत्व वाले गठबंधन ने 92 सीटें जीतीं।

Advertisement
Advertisement
Tags :
Advertisement
Jansatta.com पर पढ़े ताज़ा एजुकेशन समाचार (Education News), लेटेस्ट हिंदी समाचार (Hindi News), बॉलीवुड, खेल, क्रिकेट, राजनीति, धर्म और शिक्षा से जुड़ी हर ख़बर। समय पर अपडेट और हिंदी ब्रेकिंग न्यूज़ के लिए जनसत्ता की हिंदी समाचार ऐप डाउनलोड करके अपने समाचार अनुभव को बेहतर बनाएं ।
×
tlbr_img1 Shorts tlbr_img2 खेल tlbr_img3 LIVE TV tlbr_img4 फ़ोटो tlbr_img5 वीडियो